Ожно ли отдать его обратно чтобы получить денежную компенсацыя?

Мы получили земельный участок. Как многодетные. А он нам не нужен. Продать Я ЕГО НЕ Могу. Ожно ли отдать его обратно чтобы получить денежную компенсацыя?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Многодетная семья имеет право на денежную компенсацию вместо бесплатного земельного участка, если данная программа предусмотрена законодательными актами  региона РФ. где Вы проживаете.

Таким образом, по вопросу денежной компенсации за земельный участок, выделенный Вам как многодетной семьи Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию, которая занимается данной государственной программой. К сожалению, не во всех городах и регионах РФ предусмотрена данная компенсация и  многодетная семья может получить денежную компенсацию, ввиду проблем с финансированием.

Удачи Вам!

С уважением,