8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

01.06.2020г. Заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц. Квартиру надо вернуть 30.06.2020г. Или 01.07.2020г.?

Согласно п.3 ст.192 ГК РФ - Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

01.06.2020г. заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц.

Квартиру надо вернуть 30.06.2020г. или 01.07.2020г. ???

, Владимир Петров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы она нам должна предоставить, что бы мы понимали обманывает она нас или нет?
Здравствуйте, снимаем квартиру по договору найма от военной части , в предыдущие разы составляли договор на 11 месяцев , что б не платить налог. Новая хозяйка требует оплату налогов каждый месяц , говорит что сдает официально квартиру,через налоговую . Какие документы она нам должна предоставить , что бы мы понимали обманывает она нас или нет?
, вопрос №4973200, Маша, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте! В сентябре 2023 года я заключила договор на ортодонтическое лечение на системе элайнеров в Санкт-Петербурге
Здраствуйте! В сентябре 2023 года я заключила договор на ортодонтическое лечение на системе элайнеров в Санкт-Петербурге с клиникой «Фактор Улыбки» (юридическое лицо филиала на пр. Авиаконструкторов, д. 2 — ООО «Эверест»). Финансовые обязательства по основному договору мной выполнены и полностью оплачены. По согласованному плану лечение должно было занять 25 месяцев и завершиться в октябре 2025 года. На сегодняшний день (июнь 2026 года) плановый срок превышен уже на 8 месяцев. Запланированный результат не был достигнут из-за технических ошибок клиники в первоначальном виртуальном сетапе (плане перемещения зубов). Более того, в процессе лечения для исправления промежуточных дефектов планирования клиника обязала меня доплатить за установку дополнительных мини-винтов. На последнем приеме лечащий врач предложил новый этап лечения еще на 10 месяцев. Таким образом, общий срок лечения увеличивается до 3,5 лет вместо изначально заявленных 2 лет. На данный момент у меня остался финансовый остаток перед клиникой за финишный этап (установка ретейнеров и поддерживающие каппы). Сумма этого остатка примерно равна стоимости ранее оплаченных мной дополнительных мини-винтов. Я планирую провести переговоры с руководством клиники (или направить досудебную претензию), но хочу остаться на долечивание, если они пойдут навстречу. Вопросы к юристам: Что именно я имею право требовать от клиники при увеличении сроков лечения и таких дефектах планирования? Правомерно и реалистично ли требовать от клиники одновременного выполнения трех условий в досудебном соглашении: Безвозмездное проведение нового 10-месячного этапа лечения; Полный возврат денег (или зачет) за мини-винты, как за услугу, навязанную для исправления ошибок самой клиники; Полное списание моего остатка долга за ретейнеры и каппы в качестве компенсации за сорванные сроки? Какова реальная практика по аналогичным ортодонтическим кейсам в судах Санкт-Петербурга?
, вопрос №4973112, Василиса Константинова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или надо последовательно всем возвращать?
Добрый день. Такая ситуация: 1. между компанией нашей "А" и компанией "Б" заключен договор займа, исполнение по которому наступает (должны вернуть долг), но 2. между компанией "Б" компаний "В" тоже заключен договор займа на сопоставимую сумму по которому тоже наступает срок исполнения, при этом 3. между компанией "В" и физ. лицом "Г" есть договор займа на сопоставимую сумму, по которому срок исполнения наступает. Как можно оформить чтобы наша компания "А" сразу выплатила эту сумму гражданину "Г", в рамках исполнения всей этой цепочки? или надо последовательно всем возвращать?
, вопрос №4973115, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пунк
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пункт, по которому Наймодатель имеет право по своему усмотрению (без условий и причин) досрочно расторгнуть договор во внесудебном порядке с уведомлением Нанимателя за 1 месяц. Не противоречит ли этот пункт главе, посвященной найму жилого помещения ГК РФ (в частности ст.687)?
, вопрос №4968418, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о пр
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о праве собственности оформлено на маму. У папы есть ещё совершеннолетний ребенок, у мамы детей кроме меня нет. Оба родителя - пенсионеры. Помимо этой имеется еще одна квартира, оформленная в общедолевую собственность по 1/3 части: на папу, маму и меня-дочь. Подскажите, каким образом юридически первую квартиру вывести из наследуемой массы ребенком папы, при его согласии? Заключить брачный договор и собственность перевести из общедолевой в личную мамину, а потом ей сделать завещание на меня? Заключить договор о разделе собственности и сделать дарственную на меня? Или это никак не поможет?
, вопрос №4967261, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2020