8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

20 (распространялся с этой даты)?

Добрый день. Вопрос в следующем: собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании 13.12.2016г. выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, избрав владельца ТСЖ «Автостроителей 47». Пункт в протоколе "Решили уплачивать обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт в размере 6,27 руб. за кв.м. общей площади помещений, принадлежащих собственникам МКД (минимальный взнос установленный правительством Самарской области)". 18.12.2019 г. Правительство Самарской области вынесло постановление № 941 об установлении на 2020 года минимального размера взноса на капитальный ремонт. Должно ли ТСЖ было провести собрание о повышении взносов? или можно было сослаться на постановление о повышении? Если должно было то как сейчас исправить , делать протокол и установить тариф с 01.01.20 (распространялся с этой даты)? Можно ли в протоколе общего собрания написать что размер взносов в последующем регулируется Правительством Самарской области без конкретных цифр?

Показать полностью
, Марина Гомзина, г. Тольятти

Проводить дополнительное собрание в данном случае нет необходимости. равно как и исправлять протокол. сделав в нём ссылку на постановления Правительства Самарской области. Проведение дополнительного (внеочередного) собрания будет необходимо 1) в случае постановки вопроса об изменении способа формирования фонда кап. ремонта или 2) в том случае, если будет поставлен вопрос о необходимости вносить средств больше, чем это предусмотрено Постановлением правительства региона.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такой вопрос, привлекался в 20 году два раза по 158 ч1 пекращено так же 20 году по 25 статье упк рф, и 2
здравствуйте, такой вопрос, привлекался в 20 году два раза по 158 ч1 пекращено так же 20 году по 25 статье упк рф, и 2 статья 158 ч2 а,б тоже прекращено 20 году по 25 статье упк рф, могу ли я как то убрать эти данные в справке об отсутствии судимостей, и на что влияют эти судимости, и еще смогу ли я получить секретку 1 формы?
, вопрос №4973976, Денис, г. Иркутск
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, у нас есть дочь 20 лет, дата смерти в свидетельстве о смерти стоит 12 апреля 2024 год, в тот момент дочь училась на втором курсе очно.Положены ли ей выплаты?
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО,у нас есть дочь 20 лет,дата смерти в свидетельстве о смерти стоит 12 апреля 2024 год,в тот момент дочь училась на втором курсе очно.Положены ли ей выплаты?
, вопрос №4973518, Елена, г. Москва
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Сегодня позвонила мама в суд я так поняла мое письмо проигнорировали . Я собираюсь в эту дату пойти в суд .Поговорить с судьей . Но я сомневаюсь вдруг не допустят к заседанию. Помогите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4972889, Екатерина, г. Москва
В этой ситуации распространяется 10 часов отдыха между работой?
Здравствуйте. Я музыкант,работаю в оркестре. У нас ежедневный график-4 ч. общая репетиция,4ч. индивидуальные занятия.(итого 8 ч.) Сейчас предстоит гастрольная поездка (выезд в 9.00,возвращение в 04.00 следующего дня) И в день возвращения в 10.15 нас уже вызывают снова на работу. Правомерно ли это. В этой ситуации распространяется 10 часов отдыха между работой?
, вопрос №4970915, Татьяна, г. Москва
Я была принята на работу в ООО "Сити Дилер", дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала
Добрый день! Работодатель не проставил отметку в трудовой книжке об увольнении. Я была принята на работу в ООО «Сити Дилер», дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала. В 2019 г. я устроилась на работу в ООО «Элайн Экспресс», вопросов не возникло у нового работодателя, по статье из ООО «Элайн Экспресс» была уволена. В этом году пытаюсь устроиться по трудовой, меня не устраивают, так как нет отметки об увольнении из компании «Сити Дилер». Найти контактную информацию о компании не удалось, все телефоны недействительны, и по адресу компания не находится. Отчисления были от сити дилер, но я была не в курсе этого. Как быть в этой ситуации. Согласно выписки из пенсионного, то последнее отчисление было 1 кв 2025.
, вопрос №4970559, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2020