Договор пожизненного содержания за квартиру

С соседкой бабушкой хотим заключить договор.Ей необходимы ниже перечисленные условия.

Я ей обязан каждый месяц выплачивать 10000р, доставлять продукты и лекарства ( покупка за ее деньги), уборка по дому, помощь если станет лежачей и оплата ритуальных услуг.

Можно ли официально заключить договор пожизненного содержания на таких условиях?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Тимур, добрый вечер!

 Вы можете заключить договор пожизненного содержания на указанных Вами условиях, поскольку данная возможность предусмотрена действующим законодательством.

Так, согласно ст. 602 Гражданского Кодекса РФ:

1. Обязанность плательщика ренты по предоставлению содержания с иждивением может включать обеспечение потребностей в жилище, питании и одежде, а если этого требует состояние здоровья гражданина, также и уход за ним. Договором пожизненного содержания с иждивением может быть также предусмотрена оплата плательщиком ренты ритуальных услуг.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!