Являются ли они членами нашей семьи, учитывается её доход?
Муж является собственником квартиры, я прописана в другом городе, сделал мне временную регистрацию, ребёнок постоянно зарегистрирован. Так же, прописал свою дальнюю родственницу с маленьким ребёнком. Являются ли они членами нашей семьи, учитывается её доход?
, Елена, г. Москва
Сергей Видинеев
Членство в семье не определяется уровнем дохода.
Список лиц, которые являются членами семьи, дается в статье 2 СК РФ, посвященной отношениям, регулируемым семейным законодательством.
Членами семьи являются:
супруги,
родители и дети (усыновители и усыновленные).