Можем ли мы на это рассчитывать?

Моей внучке 4 года, она является инвалидом, считается ли доходом выплата по уходу за ребёнком инвалидом для назначения нам пособия с 3 до 7 лет? Можем ли мы на это рассчитывать?

, Елена, г. Улан-Удэ
Владимир Маевский
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Все выплаты учитываются при расчете уровня доходов. Рассчитывать на получение пособия можно, если среднедушевой доход(доходы всех членов семьи суммируются и делятся на 12 месяцев и на количество человек) не превышает прожиточный минимум, установленный в регионе.