Есть ли смысл подавать в суд без чека?

Здравствуйте уважаемые юристы. Заключил договор подряда на доставку пластиковых окон, сроки вышли, на претензию заказчик не отреагировал. Хочу подать исковое заявление в суд на возврат предоплаты и неустойки. Вопрос такой, договор заключался у меня дома сумма предоплаты указана только в договоре, чека нет. Есть ли смысл подавать в суд без чека? Как быть в данной ситуации?

, Алексей, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, есть смысл обращаться в суд даже без чека. Факт оплаты можно подтвердить свидетельскими показаниями или выпиской из банка если оплата была по безналу.

Алексей
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ, но проблема в том, что оплачивали наличными.