Отказ в продаже. Как заставить продать товар?

Здравствуйте, вопрос состоит в продаже энергетических напитоков не содержащих алкоголь. Может ли магазин отказать в продаже при получении отказа на предоставление документов. А также законно ли это? Как присекать такие противозаконные действия? (в республике нет закона на запрет продажи.) упирась на закон о защите прав потребителей. https://krasnoeibeloe.ru/about/backstage/ne-prodali-energetik-pochemu/

, Даниил, г. Уфа
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если речь идет о безалкогольной продукции, то можно оставить жалобу в Роспотребнадзор или банально написать рук-ву магазина.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!