Щас иду в отпуск на 28 дней мне говорят что дни сокращают это правильно?
Здравствуйте меня зовут наталья в конце 2019 года была на больничном месяц. Щас иду в отпуск на 28 дней мне говорят что дни сокращают это правильно?
, наталья, г. Москва
Буяна Кужугет
Здравствуйте. В соответствии со ст 72 ТК. РФ Изменение условий трудового договора представляется возможным только в случае, письменного согласия со стороны сотрудника.
А также согласно ч. 4 ст. 8 ТК. РФ ухудшение трудовых условий, предусмотренных законодательством Российской Федерации недопустимо.
Следовательно, вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.