Возврат обеспечительного платежа прибронировании в новостройке

Забронировал у застройщика квартиру в новостройке, заплатил обеспечительный платеж, бронь, в размере 50т.руб..

В настоящий момент застройщик не может заключить со мною ДДУ и предлагает продлить договор бронирования,ссылаясь на какие-то свои временные трудности.Есть ли возможность вернуть свои деньги? Прикрепляю часть договора с пунктами о данном платеже

  • 20200706_125438
    .jpg
  • 20180919_105402
    .jpg
, Роман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Забронировал у застройщика квартиру в новостройке, заплатил обеспечительный платеж, бронь, в размере 50т.руб…

В настоящий момент застройщик не может заключить со мною ДДУ и предлагает продлить договор бронирования, ссылаясь на какие-то свои временные трудности.Есть ли возможность вернуть свои деньги? Прикрепляю часть договора с пунктами о данном платеже

Роман

Добрый день! Уточните — квитанция о внесении платежа имеется? Вам необходимо подать письменную претензию в адрес застройщика в которой детально с ссылками на нормы закона всё изложите и сформулируйте просительную часть. Если в течении 10 дней требование не удовлетворит то подавайте иск в суд. Заказать изготовление претензии можете мне тут на сайте написав сообщение мне в чат.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважением.