Здравствуйте, я внес 4000р агенства недвижимости чтоб они мне подобрали квартиру чтоб ее снять на длительный срок, могу ли я вернуть деньги если варианты не подошли

, Илья, г. Омск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Илья, здравствуйте.

    Можете. Во-первых, для этого вам следует официально направить письмо-претензию агентству недвижимости с требованием возврата денег. Во-вторых, если агентство откажет, вы вправе обратиться в суд в соответствии со ст. 3, 131 и др. ГПК РФ с иском о возврате средств на основании ГК РФ и Закона «О защите прав потребителей». Увас имеются законные основания для возврата уплаченной суммы.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.