Запись в трудовой
Здравствуйте. Я работаю неофициально в компании, где испытательный срок 3 месяца, я работаю уже шестой месяц. Планирую уйти , может ли мне работадатель написать в трудовой опыт . Оформление по трудовой в компании есть, многие сотрудники оформлены
Здравствуйте!
Он обязан это сделать в крайнем случае можете через суд требовать признать отношения трудовыми и обязать работодателя произвести запись в трудовой книжке.
Если Вы работаете по трудовой (как указано в в тексте вопроса) — значит запись по идее должна быть внесена в трудовую книжку и опыт, соответственно, будет документально подтвержден.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
нет я без трудовой, не оформляюсь так как хотела бы уйти, но официальное трудоустройство возможно
в таком случае отнесите трудовую книжку в отдел кадров, попросите сделать запись. Вы хотя бы приказ о приеме на работу подписывали?