Алименты из зарплаты удерживают а долг не списывается
Мой муж платит алименты на ребенка, с 1 января 2020 года он сменил место работы, а судебные приставы с работодателем провели документы только с апреля 2020, за январь и февраль начислили задолженность как с безработного, хотя приставы били уведомлены о смене места работы сразу же и им предоставили все документы.
Сейчас уже на протяжение трех месяцев из заработной платы высчитывают 50%. Выписали поставление о запрете на выезд за границу. (хотя долг всего 22 000). Но он за три месяца так и не уменьшился. Приставы говорят что они знают что алименты выплачиваются и долг погашается, но не знают в какой сумме, так как денежные средства напрямую идут взыскателю (бывшей жене). И требуют чтобы муж предоставил справку с места работе о сумме выплаченных алиментов. Но разве приставы не должны это сами запрашивать у работодателя?
Кто в данной ситуации "прав" а кто "виноват"? Приставы или организация- работодатель? Теперь каждый месяц мужу запрашивать справки? (Мы живем в Саратовской области а организация в Самарской области, не так то просто дождаться справки, пока пришлют заказным письмом)