Должна ли на нем быть печать ип, например?
Здравствуйте, что нужно для осуществления деятельности по обучению маникюру с выдачей сертификатов? Должны ли они регистрироваться (сертификаты), должны ли им присваиваться регистрационные номера? Должна ли на нем быть печать ип, например?
, Илона, г. Санкт-Петербург
Анна Шлорян
Илона, добрый день!
Если вы будете обучать сама, то оформляйтесь как ИП или самозанятый.
Самозанятые граждане могут заниматься такой деятельностью. Никаких вопросов не будет, если это авторские курсы и процесс обучения. Сертификат можно дать, но по-умолчанию это обычная бумажка будет. И как вы её оформите это ваше право и фантазия.
Если речь идет об обучении на уровне лицензии, как образовательная деятельность это другой вопрос. О получении лицензии подробнее напишу если интересно.