Трудоустройство работника
Здравствуйте. есть необходимость устроить на работу лица без прописки (бомжа). могу ли я заключить с ним обычный трудовой договор?
, Дмитрий, г. Липецк
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В России уже очень долгое время не существует института прописки (хотя этот рудимент остается в головах граждан), есть только регистрация, которая не обязательна для гражданина, но обязательство зарегистрироваться по постоянному месту жительства возникает только в том случае, если лицо живет в одном и том же жилом помещении более 90 дней.
В остальном, лицо без регистрации наделено всеми правами, тем более правом на работу (конституционным). Принимайте смело на работу.
Удачи.
Пожалуйста.