Как вернуть аванс, если срок поставки вырос, и я написал заявление на возврат средств?

В феврале сделал заказ на диван с доставкой 15 марта.

В начале марта мне звонят и предлагают забрать диван, так как он уже готов. Я отказываюсь, потому что нет возможности. Через несколько дней магазин продает этот диван, а мне обещают выпустить новый. После 15го марта дивана еще нет, и когда будет никто в магазине не знает. Через нескольких дней таких разговоров я отказываюсь от поставки и пишу заявление на возврат денежных средств в электронной форме и отправляю им на почту.

ДС до сих пор не вернули, кормят завтраками. Заявление мое у них зарегистрировано от 29.03.

Правомерен ли был разрыв договора, который я инициировал?

На какие пункты закона о ЗПП я могу сослаться при обращении в Роспотребнадзор?

Имеет ли силу мое заявление, если на нем нет подписей продавца?

Спасибо

, Иван Романов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут