Как повлиять на эксперта?

добрый день! в августе 2019 судом назначена землеустроительная экспертиза, выезд эксперта на спорный участок осуществлен в декабре 2019, до настоящего времени экспертиза не подготовлена и не направлена в суд. По телефону эксперт, уже на протяжении двух месяцев, сообщает что "направит на этой неделе". Данный эксперт назначен по ходатайству истца. как можно повлиять на ситуацию? из-за спора по забору, запретили все строительные работы на участке. С момента подачи иска прошло больше года

, Антон Николаевич Сиднев, г. Соль-Илецк
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в определении суда о назначении экспертизы суд указывает срок ее проведения. Если по истечении момента, определенного судом экспертное заключение не представлено и  эксперт не просил продлить срок проведения экспертизы, возможно подать ходатайство о возобновлении производства по делу.

Далее, можно попросить заменить экспертную организацию для проведения экспертизы.

Антон Николаевич Сиднев
Клиент, г. Соль-Илецк

в том то и дело, что срок не установлен

Антон Николаевич Сиднев
Клиент, г. Соль-Илецк

что можете предложить в сложившейся ситуации?