С тяжелой черепно-мозговой травмой, полученной при дтп, хотят выписать из больници какие должны быть основания? Когда нужно заявлять на виновника происшествия
Здравствуйте. Мой отец работает на маршрутном такси попал в мелкое ДТП с таким же такси, никто не пострадал, но пока собирались составить европротокол в них влетел на высокой скорости автомобиль. Сильно пострадал только мой отец, находился в реанимации с черепно-мозговыми травмами в тяжелом состоянии около месяца, потом был переведен в нейрохирургическое отделение, где находится неделю. В посещении отца отказывают в связи с коронавирусом. Со слов врачей и сиделки отец может только сидеть, ест самостоятельно, в остальном несет бред, по ночам кричит. Нам сообщили что его в таком состоянии хотят выписать, подскажите пожалуйста имеют ли они право на это? Можно ли продлить его прибывание в больнице? И как нам быть с виновником, он предлагает помощь в виде ухода за больным и т.п. На него нужно заявлять в правоохранительные органы? Момент аварии был зафиксирован, но из полиции с нами никто не связывался, мы узнали только следователя который должен будет вести это дело, но он говорит что ждем заключение от врачей, только потом он будет связываться с родственниками. Пожалуйста помогите, подскажите как действовать при данных обстоятельствах?