Если эксперт уже получил оплату за экспертизу, признанную недопустимым доказательством, в каком порядке эта оплата должна быть им возвращена?
, Светлана, г. Казань
Александр Бударагин
Для начала сбросьте результаты экспертизы. Потом будет работа с экспертом.
Доброе утро. Судом уже назначена повторная судебная экспертиза, несколько нарушений 73 закона в первой. Я оплатила экспертизу, но она не признана судом. Что теперь с моей оплатой? Мне вернут деньги?
Айрат Таиров
Добрый день, в связи с чем заключение эксперта была признана недопустимым?
По сути услуга вам была оказана и денежные средства эксперт получил на законных основаниях.
Попробуйте обратиться в досудебном порядке с письменной претензией к эксперту в требовании укажите, что заключение эксперта была признана недопустимой. Лучше обратиться к юристу для составления грамотной претензии.