Сайт знакомств. Фотография с сигаретой в руке
Здравствуйте!
У нас сайт знакомств. Если человек опубликует фотографию, на которой он в руке держит сигарету (держит в руке, дымы не видно). Является ли это в какой-то степени рекламой табака?
, Артем, г. Москва
Юрий Загорняк
Здравствуйте, Артем!
В том случае, если на сигарете невидно марки компании, которая выступает в качестве производителя сигарет, то и мысли об этом быть не может.
В том случае, если марка видна, то юридический прецедент может возникнуть лишь в той ситуации, если представитель компании производителя сделает ходатайство в определенную инстанцию. Что, как Вы наверно понимаете, весьма маловероятно.
Удачи в развитии Вашего проекта!
Спасибо большое за развернутый ответ.
Рад был помочь!