Прописка и выписка в неприватизированной квартире (ордер)
Здравствуйте!
Подскажите мне, пожалуйста, направление действий.
В неприватизированной квартире прописаны мать, брат матери, сын. Есть ордер на квартиру, в который вписаны бабушка (умерла), мать и сын. Брат матери не вписан. Ордер выдан на имя дедушки, который уже умер.
Я являюсь дочкой матери, хотела бы прописаться в квартиру и в дальнейшем приватизировать. В ЖКО мне сказали, что для того, чтобы прописаться, мать должна с паспортами всех вписанных в ордер (или свидетельствами о смерти) в администрации составить для начала договор соц найма, так как бумажной волокиты затем будет меньше.
Нужно ли составлять этот договор, если в дальнейшем квартира будет приватизирована? Если нужно оформлять договор, то можно ли не включать в него сына матери?
Если брат матери не вписан в ордер, можно ли его выписать из квартиры?