Здравствуйте я уже обращалась на ваш сайт по вопросу как потребовать
Здравствуйте я уже обращалась на ваш сайт по вопросу: как потребовать замены установленной при ремонте не некачественной детали. Мне отвечал Петров Михаил на основе его ответа и статьи 29 Пункт 5 я написала претензию ИП который выполнил мне некачественный ремонт моего телефона, а именно замена дисплея, к претензии я придложила заключение экспертов о том что при установке нового дисплейного модуля в мой телефон он был повреждён поэтому имело место некачественная работа телефона. В своей претензии, опираясь на доказательство (экспертизу) я попросила компенсировать мне затраты в размере ремонта произведенного мне и возместить затраты на экспертизу поскольку статья 29 Пункт 5 подразумевает предъявление права:если покупатель докажет что недостатки возникли до принятия им результата работы. Индивидуальный предприниматель дал мне ответ на мою претензию, в которой он отказывается возместить мне затраты на экспертизу, а согласен возместить только сумму ремонта при условии, что он заберёт установленный мне некачественно дисплей телефона. У меня вопрос должна ли я ему отдавать ту запчасть которую он повредил при установке.
Когда я приехала вручать претензию продавец-консультант очень грубо со мной разговаривал и пытался сказать что не я до этого привозила им телефон в ремонт, в грубой форме он требовал чтобы я показала ему паспорт. Вопрос: Имеет ли право продавец требовать документы удостоверяющие личность.
По поводу отказа в моей претензии я буду оформлять жалобу в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, какую статью я могла бы указать касаемо грубости и хамства по отношению к покупателю?