Сегодня следователь брал объяснения по ст 327., якобы они уголовное дело возбуждать не будем по истечении
В 2016 году получил удостоверение вбд. Льготами не пользовался. Сегодня следователь брал объяснения по ст 327.,якобы они уголовное дело возбуждать не будем по истечении срока давности, но объяснения взял и говорит что надо будет писать заявление на отказ от возбуждения
, дмитрий, г. Москва
Данил Шамсутдинов
Здравствуйте. Все верно. В случае если дело было возбуждено то следователь брал не объяснение, а проводил бы допрос. На отказ по нереабилитирующим основаниям также требуется согласие лица.