Штрафы на автомобиль от прежнего владельца

как законно заставить/принудить прежнего владельца автомобиля оплатить штрафы за превышение скорости? какие варианты действий? (желательно несколько вариантов)

, Матвей, г. Барнаул
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Денис, добрый день!

Вы не вправе принуждать прежнего собственника к оплате штрафов за превышение скорости, которые были вынесены в отношении собственника автомобиля до перехода права собственности на а/м на Ваше имя.

Принудительным исполнением постановлений о наложении административного наказания в виде штрафов занимается  ФССП РФ на основании ст. 32.2 КоАП РФ.

 Вы несете ответственность как собственник автомобиля только с момента перехода права собственности на автомобиль на Ваше имя.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Матвей
Клиент, г. Барнаул
больше спасибо

Был рад Вам помочь. Обращайтесь. Удачи!