Здравствуйте а как можно вывести НДФЛ от ращетного листа и это возможно и как это сделать можете подсказать
Здравствуйте, Саша.
Согласно ст. 136 ТК РФ:
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
То есть в расчетном листке должно быть указано, какая сумма НДФЛ удержана.
Размер зависит от начисленной и выплаченной за месяц суммы заработной платы, налоговых вычетов (например, на детей), налогового статуса (резидент /не резидент).
Здравствуйте.для получения справки по налогам на доходы физических лиц вам необходимо подать заявление на имя руководителя организации в которой вы работаете. к согласно трудовому кодексу работодатель обязан в течение 3 дней выдавать по заявлениям работников все необходимые документы ты касающегося его работа. Справка по доходам на физическое лицо никак не связано с расчётным счётом. Надеюсь я правильно понял вопрос ополчение справки НДФЛ.
Александр, добрый день. НДФЛ это налог, который уплачивается вашим работодателем как налоговым агентом со средств, которые вы получили осуществляя свою трудовую деятьельноть. Вывести данные средсва нельзя, однако вы можете использовать налоговые вычеты, например социальные, стандартные, имущественные и т.д. Подробнее о вычетах вы можете узнать на сайте налоговой инспекции, а в случае, если у вас имеется право на получение вычета, то вы можете использовать кабинет налогоплательщика для подачи неообходимых документов.