Об организации ТСЖ
Хочется понять взаимоотношения владельцев жилых и нежилых (коммерческих) помещений в многоквартирном доме.
В общем собрании собственников участвуют все собственники помещений? И жилых помещений, и нежилых? Участвуют ли собственники нежилых помещений в выборе управляющей компании, например?
Возможна ли организация ТСЖ в таком доме? Ведь это товарищество собственников _жилья_. Каковы права собственников нежилых помещений в таком случае?
Даже если будет организовано ТСЖ это никак не повлияет на права собственников нежилых помещений поскольку все равно высшим органом управления останется общее собрание собственников помещений в данном доме. ТСЖ просто может на себя взять функции сторонней управляющей компании. При этом стоимость жилищных услуг так же должна определяться решение общего собрания собственников помещений