Что можно сделать в этой ситуации?

Отнёс телефон в сервисный центр, заменили батарею, в итоге телефон стал работать ещё хуже, чем работал. Постоянно очень сильно греется. Что можно сделать в этой ситуации?

Что можно сделать в этой ситуации?

  • C72FE63C-3962-40DE-8EEC-9C792F82D2DF
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Приложенная фотография правил ровно ничего не говорит об оказанной Вам услуге

Вы заключали договор с сервисной организацией? Подписывали акт? Ещё есть какие-нибудь документы?

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет, ничего не подписывал, никаких больше документов нет

В таком случае перспективы Вашего дела не велики

Если бы между вами был договор или иной документ, согласно которому исполнитель обязан был бы устранить конкретную поломку телефона, и в результате выполненных работ поломка не была бы устранена, тогда Вы имели бы все основания требовать возврата денег за услугу и возмещения убытков

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Но в данной ситуации из документов не следует, что исполнитель обязан был что-то ремонтировать. Он заменил батарею, и теперь какие-либо претензии можете предъявить только в случае, если батарея была заменена некачественно или имеет недостатки