Хочу купить дом по документам он 49 кв м а по факту 100, никакие приусадебные постройки не оформленны, есть гараж и сарай, какие проблемы у меня потом возникнут
Хочу купить дом по документам он 49 кв м а по факту 100 ,никакие приусадебные постройки не оформленны ,есть гараж и сарай ,какие проблемы у меня потом возникнут
, Илья, г. Раменское
Ольга Романова
Добрый день! Придется признавать права собственности на реконструированный объект в судебном порядке, на основании ст 222 ГК РФ. Но если нарушен градостроительные регламенты, администрация может приходить в суд и возражать против признания права, так как пристроено без разрешения. Нужно будет делать экспертизу, которая подтвердит, что постройка не угрожает жизни и здоровью граждан и построена без нарушений. Сам по себе суд достаточно дорого выйдет, гос пошлина + экспертиза. И не факт что удастся узаконить.
Всего хорошего!