8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропуск подачи заявление на судебные расходы

истец (администрация района) обратилось с ходатайством о продлении срока подачи на судебные расходы, суд поддержал ходатайство и будет рассматривать в суде это. вопрос-администрация ссылается в ходатайстве на то что юрист брал больничные поэтому они вовремя не подали на судебные расходы. чем апеляровать?

, юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

По общему правилу временная нетрудоспособность штатного юриста не является уважительной причиной пропуска процессуального срока. Но в отдельных случаях суды удовлетворяют такие заявления, если они, к примеру, связаны с ограничениями, введенными в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (ст. 112 ГПК РФ). Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Москва

это произошло еще до ограничительных мер. к слову в администрации 5 сотрудников правового управления, но в ходатайстве пишут что этот юрист единственный кто имеет доверенность, поэтому его больничные мол это уважительная причина. и я так понимаю что раз будет судебное заседание значит суд уже удовлетворил ходатайство?

Возможно, что в следующем судебном заседании как раз и будет рассматриваться данное ходатайство. Тут нужно больше информации о движении дела.

Могу предложить более подробную платную консультацию в чате.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могут ли расписать в день подачи заявления?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, парень служит по контракту 5 лет, хотим расписаться, у него первый брак, положены ли выплаты? Положен ли отпуск? И могут ли расписать в день подачи заявления?
, вопрос №4968349, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие сроки ожидания регистрации брака после подачи заявления?
Скоро мой будущий муж участник СВО приедет в отпуск. Мы хотим зарегистрировать брак. Какие сроки ожидания регистрации брака после подачи заявления?
, вопрос №4966727, Ханна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я ссылаться на новый закон, в котором прописано выплатить в течении трёх месяцев после подачи заявления и требовать выплату?
Здравствуйте! Планирую выйти из ООО. В Уставе от 2009г. пункт выплаты звучит так : Общество обязано выплатить участнику Общества действительную стоимость его доли либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в котором подано заявления. Могу ли я ссылаться на новый закон, в котором прописано выплатить в течении трёх месяцев после подачи заявления и требовать выплату?
, вопрос №4961331, Олеся, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын получает едв с момента подачи заявления но я узнала что ему пенсионный фонд должен доплатить едв с
сын получает едв с момента подачи заявления но я узнала что ему пенсионный фонд должен доплатить едв с момента выдачи удостоверения участника боевых действий подавали на перерасчет три раза и везде отказ со ссылкой на неподтверждение документа хотя справки все в наличие что делать дальше и как еще доказывать что он участник сво не знаю
, вопрос №4961255, светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов
Первую инстанцию в суде я выиграл, ответчик подал на апелляцию, апелляция стала рассматривать дело по первой инстанции и результатом явилось, решение первой инстанции отменить и принять новое в котором я частично выигрываю (15%). Я подаю на судебные расходы и сразу на кассацию (почти по истечению 3 месячного срока, но успеваю). Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов. Кассация оставила решение без изменения. В результате ответчик (а их 5 человек), подает на возмещение судебных расходов, которые он понес и в апелляции и в кассации. А их расходы превышают моего выигрыша в 5 раз. Подскажите, законно ли это. Ведь он фактически пропустил срок, ведь он уже позже узнал про кассацию. И законно ли что сумма расходов превышает удовлетворенного иска в 5 раз.
, вопрос №4960003, Юр, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2020