Банковская гарантия при расторжении контракта по соглашению сторон
Здравствуйте! Ситуация: идет расторжение договора по соглашению сторон 1. Стороны, руководствуясь пунктом 8.2. Контракта, а так же положениями части 8 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с невозможностью Подрядчика исполнить Контракт в объеме и сроки, установленные Контрактом, для недопущения срыва государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», решили расторгнуть Контракт по соглашению сторон. 2. Подрядчик подтверждает невозможность выполнения работ надлежащего качества в объеме и сроки, установленные Контрактом. 3. Настоящее дополнительное соглашение заключено в электронном виде с применением усиленной электронной подписи сторон, вступает в силу со дня подписания и является неотъемлемой частью Контракта. Заказчик настойчиво хочет забрать банковскую гарантию. Правомерно ли это?
- Доп.согл. о РАСТОРЖЕНИИ МК №1 от .07.2020г..doc
Роман спасибо за ответ.
Потребовать от банка выплатить всю сумму гарантии.
Роман спасибо за ответ.