Вопрос если в платёжке за квартплату написано период оплаты июнь, получается плачу я за май?
Вопрос если в платёжке за квартплату написано период оплаты июнь, получается плачу я за май? Правильно?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анастасия!
Вероятнее всего, что если указан период оплаты июнь, то это подразумевается оплата услуг, оказанных в июне.
В силу ст. 314 Гражданского кодекса РФ:
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.