Законно ли оставлять администратора полностью беззащитным от нападения?

Добрый день. Я работаю администратором в антикафе. На моём рабочем месте отсутствует какая-либо тревожная кнопка, отсутствует охрана, по регламенту работы я впускаю в помещение всех кто позвонит в домофон. Имеются камеры, но на постоянной основе их никто никогда не просматривает, только если что-то случится. Таким образом, для меня и моих коллег нет никакой защиты от какого-либо злоумышленника, чего бы он ни задумал. При этом, в антикафе много ценного оборудования: широкоформатные телевизоры, игровые приставки, компьютеры, это не считая самой кассы. За всё это я несу ответственность. Законно ли со стороны работодателя оставлять администратора один на один с такой потенциально ценной добычей, при этом не предоставлять никаких минимальных средств защиты? Заранее благодарю за ответ!

, Данила, г. Москва

Здравствуйте.Видимо собственник либо не имеет средств либо экономит на безопасности.Придется вам самой сообщать в полицию в случае инцидента.Либо говорите с работодателем и объясняйте ему риски для вас и оборудования

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.