Получается хозяин разбитой машины проучил и страховку и с нас деньги
Страховая компания просит вернуть деньги. Но мы платили напрямую пострадавшему . Получается хозяин разбитой машины проучил и страховку и с нас деньги . Что делать ?
, Светлана, г. Москва
Наталия Осипова
Здравствуйте! именно так и получается, если у вас не окажется подтверждений, что вы выплатили пострадавшему компенсацию, то заплатите вдвойне. Нужно было брать расписку, о том, что он получил компенсацию и претензий не имеет. Но потерпевший поступил иначе, получил компенсацию от Страховой компании и от вас, и т.к. вы виновник, с вас ее и удержат. Нужно понимать, что эти споры по ДТП регулируются страховыми компаниями, для этого они и существуют.
С уважением, Наталья.