Работник уволился, аобязанности остались

Здравствуйте. У жителей дома заключен договор с УК по которому они наняли человека для уборки в подъездах. Уборщица была устроена не по трудовому договору, а платили за месяц каждый раз. В итоге уборщица увольняется с нашего дома, а обязанности не исполнила в частности не помыла окна. На все просьбы говорит я больше не работаю. УК тоже говорит надо было раньше требовать помывки и жаловаться, но мы с ней разговаривали т она обещала помыть. Ук говорит теперь новая уборщица намоет. Мы против и хотим чтоб предыдущая исполнила сови обязанности. Как быть? УК договор с ней не дает. Какие статьи закона нам помогут. Может в трудовую инспекцию пожаловаться?

, Ольга, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предъявляйте претензию, основываясь на статье 29 Закона «О защите прав потребителей» в управляющую компанию. Однако заставить прежнюю уборщицу выйти на работу они не могут. Могут лишь устранить выявленные недочеты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.