Насколько правомерны их действия?
Здравствуйте, у меня явка в центр занятости 17 июля, но я заболел и оформил больничный, позвонив в отдел мне сказали что когда больничный закроется мне нужно подойти и предъявить его, до этого момента я не получу денег. Насколько правомерны их действия?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Николай Кудинов
Добрый день, Михаил!
Болезнь является уважительной причиной неявки на обязательное посещение в центр занятости.
Все возможные основания приостановления выплаты пособия закреплены в ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации», так как там отсутствует данное основание, невыплата пособия неправомерна.