Есть ли решение на такую проблему?

Здравствуйте, есть проблема, купили отцу в машину автомобильный пылесос после чего пришли домой, проверили работу и она нас не устроила. Вернулись в магазин, чек и полная комплектация товара сохранены, но нам сказали, что мы уже им попользовались и возвращать его уже нельзя . Есть ли решение на такую проблему? (закон или что-то подобное)

, даниил, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно, закон о защите прав потребителей устанавливает право на обмен товара если он не подошел по размерам, цвету и др(Статья 25Зозпп), требованние чтобы сохранен товарный вид.

В тоже время существует список товаров не подлежащих обмену и возврату по этим основаниям.

1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

источник :http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/