Существуют ли таможенные льготы на ввоз личных вещей и автомобиля в том случае, если я долгое время работаю заграницей
Здравствуйте! Существуют ли таможенные льготы на ввоз личных вещей и автомобиля в том случае,если я долгое время работаю заграницей. Спасибо.
, Марина, г. Шахты
Евгений Антипов
Добрый день, Марина!
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» устанавливает льготы при ввозе товаров для личного пользования, для лиц проживающих в иностранном государстве сроком не менее 12 месяцев.
Вопрос только в доказывании факта проживания сроком более 12 месяцев и декларирования таких товаров при обратном въезде.
Удачи!