Новый трудовой договор
Добрый день. 30. 05 я была принята на работу с оформлением трудового договора с испытательным сроком 1 месяц. По прошествии данного срока договор расторгнут не был. Сегодня, 15. 07. мне было объявлено о продлении испытательного срока ещё на 2 месяца. Работодатель аргументирует это тем, что он не понял подхожу я или нет. Так же был выдан новый трудовой договор от 01.07., где собственно прописан новый испытательный срок 2 месяца. Других изменений в договоре нет. Договор пока не подписан. Вопросы такие: 1. Является ли увеличение продолжительности испытательного срока после его завершения законным? 2. Возможно ли заключение нового трудового договора, если старый не прекращал своего действия?
Ст. 71 ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.