Оплата рабочих дней в период ежегодного оплачиваемого отпуска
В период с 6 июля по 26 июля 2020 года я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, но в этот период работодатель вызывает меня на работу по причине того, что коллеги не справляются с объемом работ. Вопрос: в каком объеме работодатель обязан будет мне оплатить фактически отработанное время. Примечание: я работаю по сдельной оплате труда, то есть за каждую единицу отправленной продукции идет четко установленная ставка.
Здравствуйте, Владимир!
Во-первых, работодатель должен издать приказ об отзыве Вас из отпуска (с Вашего письменного согласия) на основании статьи 125 Трудового кодекса РФ:
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
А оплата в период отзыва из отпуска должна быть произведена в обычном порядке, в соответствии с действующей у Вас системой оплаты труда.