14.07.20 в магазине днс оплатил полную стоимость морозильной камеры в размере 26999 рублей, Доставка из г.Энгельса

14.07.20 в магазине днс оплатил полную стоимость морозильной камеры в размере 26999 рублей ,Доставка из г.Энгельса в г.Сызрань,15.07.20 позвонил проковку оформляющий мой заказ и пояснил что Камера с браком сломана ручка я пояснил что готов купить с уценкой,на что он пообещал решить вопрос ,далее перезвонил и пояснил что камера продана и я могу забрать деньги,как можно продать товар который уже оплачен,мне не нужны деньги а нужна морозильная камера,что делать?

, олег, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вас вводят в заблуждение, товар ваш, вы собственник.

Ваши права при обнаружении недостатка указаны в статье 18 Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь с претензией  и ждите ответа.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.