Ремонт квартиры в пятиэтажке

Добрый день. делаем ремонт на 5 этаже пятиэтажного дома, дверь из квартиры в подъезд была открыта. запылили весь подъезд. у нас свое тсж платим все исправно. должны ли мы помыть подъезд? или это общедомовое помещение и должно мыть тсж?

, Креативное Агентство, г. Сальск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уборкой подъезда занимается ТСЖ, как правило. Если у Вас имеется уборщик помещений, то уборку в подъезде должен делать он независимо от того, кто загрязнил его.

В некоторых домах уборщик убирает только первые этажи, а остальные этажи — собственники. Как у Вас не знаю.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.