Но скоро ухожу в декретный отпуск, как быть в этой ситуации с алиментами
Здравствуйте! Я плачу алименты на ребенка. Но скоро ухожу в декретный отпуск,как быть в этой ситуации с алиментами.
, Екатерина, г. Липецк
Доброго дня!
Здравствуйте! Я плачу алименты на ребенка. Но скоро ухожу в декретный отпуск, как быть в этой ситуации с алиментами.Екатерина
В данной ситуации при отсутствии официально подтвержденного дохода с которого возможно взыскать алименты расчет должен идти исходя из средней заработной платы по РФ. Согласно ст. 113 СК РФ:
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.