А если они мне квартиру сожгут?
Доброй ночи!
Я- одна из двух хозяек квартиры,(согласно выписке), сдаваемой в аренду (у мамы есть время только на доверенность от руки).
Мои новые жильцы за полтора месяца успели достать моих уважаемых и любимых соседей настолько, что последние, жалуясь мне раз в неделю на шум, вчера ночью, в пять утра вызвали полицию.
Полиция зафиксировала шум в моей квартире, составив протокол об административном правонарушении (на меня, видимо). И ехала, не позвонив даже в звонок к моим шумящим квартирантам.
Я им писала уже, звонила, предупреждала устро, что прошлый раз был крайним,
Да и просрочке по платежам много. По мелочи, но уже пени можно начинать считать, ей-Богу.
И вот сегодня я твердо решила, что такие жильцы, к кому полиция в гости ходит, мне не нужны, и решила их выселить.
Открыла договор, а там сказано,что только через 30 дней с момента уведомления.
Какие 30 дней? А если они мне квартиру сожгут? Или навредят невероятно? К тому же, я в командировку улетаю на 40 дней, а я совсем одна (не считая мамы, которой некогда и доверенность завершить, что уж о приемке квартиры говорить).
Помогите, как быть? Мне соседей жалко, уже не первый раз с этими жильцами они страдают(((
- 1594801461973.jpg
P. S. Есть советчики, что сказали прийти в полицию и попросить выставить. «Да хоть под предлогом взлома твоей квартиры, иди завтра в полицию!*. Это и правда сработает?