Компенсация расходов и взыскание неустойки за устранение недостатков Товара

Оплатили 50 % стоимости товара. Товар пришел некачественный. Написали письмо поставщику - ответа не последовало. Устранили недостатки с привлечение третьей организации. Написали претензию о компенсации расходов на устранении недостатков. В ответ пришла претензия об оплате оставшихся 50 % цены товара. Хотим обратиться в суд и помимо расходов взыскать неустойку за непоставку товара надлежащего качества. До какого момента рассчитывается неустойка? Как быть с неоплаченными 50 % цены товара?

, Ирина, г. Челябинск

Здравствуйте!

Неустойка взыскивается по день исполнения законного требования покупателя. Оплатить оставшуюся часть можете после рассмотрения дела судом. Возможно там будет взаимозачет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.