Две проблемы

Здравствуйте, я служу в Росгвардии и имею спец.звание. Возникли два вопроса - 1. я являюсь ветераном боевых действий, положен ли мне здесь оплачиваемый отпуск на 15 суток? Командование не может дать четкого ответа из-за незнания. 2. Могу ли я иметь ИИС оформленный на себя? Естественно, что там будут только компании РФ

, Константин, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин По вашей ситуации

1.Доп.оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток, предоставляется только ВБД- военнослужащим в соответствии со  ст 11  п.5.1 ФЗ «О статусе военослужащих»-

 Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Вы не являетесь военнослужащим и вам такой вид отпуска, к сожалению, не полагается!!!

2.Это не проблема, поскольку вы состоите на гсслужбе, а Госслужащие не имеют право пользоваться только зарубежными инвестиционными инструментами, так что ИИС с российскими фондаит вы имеете право иметь