Могу ли я его поменять на другую модель, учитывая, что он попадает под ст 55
Купила планетарный миксер в интернет магазине , через самовывоз . Дома выяснилось , что маленькую порцию яиц , например 2шт ,взбить в нем невозможно. Могу ли я его поменять на другую модель , учитывая, что он попадает под ст 55
, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Купили дистанционным способом, в Интернет-магазине. Поменять можно, только через оформление возврата первого миксера.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. О
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).
Вам возвращают деньги за первый миксер, а затем Вы заказываете, или покупаете, второй, какой Вам нравится.
С уважением,