Работующий пенсионер
Пенсионер работает в детском саду,воспитателем.Не прошла переаттестацию и ее уволили,стаж в детском саду 40 лет.Могут ее уволить или нет?
, Галина, г. Москва
Дмитрий Петин
Добрый день, как правило условия о переаттестации содержатся в локальных нормативных актах МДОУ, отрицательный результат является фактом несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 ч.1 ст. 81 ТК РФ).
Уволить по результатам переаттестации могут.
Решение можно обжаловать в судебном порядке.
Не забываем про отзыв на ответ.