Законно ли поступил контролёр, и какая статья за его нарушение

Здравствуйте. Контролёр на писал на меня акт о безбилетнике, в то время когда я была на обеде, а за меня на маршруте был другой кондуктор. Законно ли поступил контролёр, и какая статья за его нарушение

, генриетта, г. Барнаул
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Добрый день! Исходя из обстоятельств, изложенных Вами в вопросе, акт составлен незаконно, Вами не было совершено то, что за что на Вас составлен акт. В данном случае, акт должен был быть составлен на то лицо, которое совершило нарушение и не выдало билет пассажиру. Статья на контролера не предусмотрена, но вы вправе оспорить акт либо в судебном порядке, либо изначально через вышестоящие органы. Для более точного и подробного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с актом и уточнить все обстоятельства дела.