8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сегодня ночью у меня была контрольная закупка по алкоголю, я официально не устроена, всю вину взяла на себя, сказала что алкоголь моя

Здравствуйте! Сегодня ночью у меня была контрольная закупка по алкоголю, я официально не устроена, всю вину взяла на себя, сказала что алкоголь моя. Что мне грозит

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, добрый день! Как правило Выс привлекут к административной ответственности по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения (то есть алкоголя). Дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ рассматривается в судебном порядке. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но очень хочу уйти, уже готова уйти с вещами никому не сказав
Доброй ночи! Я впервые приехала работать в лагерь после прохождения школы вожатых. Мне сказали, что обязательно отработать 2 смены. Ещё даже не закончилась первая смена, но я очень хочу уволиться и уехать. Но мне не дают уволиться. Сегодня надавили на жалость и заставили доработать ещё 10 дней. Я согласилась. Но очень хочу уйти, уже готова уйти с вещами никому не сказав. При этом моей знакомой, которая уволилась недавно, за 10 дней работы они заплатили 4 тысячи. И ещё у нас путаница с трудовыми договорами. Я подписывала 1 из них до поездки в лагерь, когда даже не знала куда попаду. А второй договор подписывала уже в лагере. Везде нас попросили не ставить даты. И в этих договорах разная информация. В одном из них даже написано, что при увольнении раньше чем двух отработанных смен, лагерь ничего не оплачивает за отработанное время. Я теперь не понимаю, что делать с этим всем.
, вопрос №4979231, Валерия, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа?
Здравствуйте! Ребёнок был переведён условно в 7-й класс. Но академическую аттестацию так и не сдал. В итоге у него долги и за 6-й, и за 7-й класс. В ПНД нам дали рекомендацию на домашнее обучение. Школа утверждает, что если ребенок до конца августа не сдаст все долги, то несмотря на справку о рекомендации домашнего обучения его всё равно оставят на второй год в 7-м классе. Понимаю, что без моего согласия его не могут оставить на второй год. Как быть в этой ситуации? И я, и ребёнок против повторгого обучения, есть шанс закрыть долги, занимаемся с репетитором. Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа? В 8-й класс не переведут?
, вопрос №4978291, Лера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК?
Добрый день Я дочь погибшего бойца на СВО Мне 32 года Была рождена в официальном браке Жены сейчас у отца нету Когда отец получил статус безвести пропавший я подала ,как совершеннолетняя дочь на денежное довольствие через часть военную ,получала я его пока не признала папу погибшим спустя 7 месяцев после статуса бп Больше никто на денежное довольствие не подавал не заявлял ранее Но есть шок ….. Недавно на меня подал в суд сын 23 года ему скоро от гражданского брака которого папа усыновил давно Он требует от меня часть денежного довольствия и трактует это тем,что я неосновательно обогатилась …. Он не заявлял на денежное довольствие ранее Как мне быть в данной ситуации ? Он еще определением от суда пока идеи процесс попросил суд заморозить счета на 300.000 и суд наложил крест пока идет разбирательство Еще могу сказать ,что папа мой этого сына усыновил но это не его сын как выяснилось со временем Это сын его родного брата …. Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК ? Как быть? Воинская часть говорит что я ему ничего не должна
, вопрос №4976110, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
08.05.2026 он перестал выходить на связь и позвонил начальник моего сына сказал что телефон моего сына не отвечает и на работу он не вышел
Здравствуйте подскажите и пожалуйста пишу вам так в моей семье большое горе. 07.05.2026г. Мы с женой поехали в отпуск на машине дома остался наш сын . 08.05.2026 он перестал выходить на связь и позвонил начальник моего сына сказал что телефон моего сына не отвечает и на работу он не вышел . мы в это время находились в гУфа начался поиск по геолокации телефона последняя геолокация была окружная больница на ул. Жукова г Нижневартовск . начался обзвон больницы и нам сказали что наш сын лежит в реанимации в плохом состоянии . мы купили билеты и прилетели в Нижневартовск нас 09.05.2026г пустили к нему в палату после этого 09.05.2026г в 17-26 нам сказали по телефону что он умер. я начал свое расследование оказалось что вечером дома он был с девушкой они выпили пива неожиданно ему стало плохо вызвали скорую помощь по приезду они сделали осмотр и увезли его в окружную больницу при осмотре врачи не мерели давление и делали кардиограмму причем он им сказал что ему кажется что уего инсульт сообщение было проигнорирован
, вопрос №4975454, Радмир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2020