Могу ли я вернуть товар как некачественный?

Здравствуйте. 5 дней назад купила платье. Надела один раз и обнаружила с обеих сторон в области подмышек разрыв ткани. Размер платья 42-44, соответствует моему. Могу ли я вернуть товар как некачественный?

, Татьяна, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей вы вправе в том числе расторгнуть договор если обнаружатся недостатки.Продавец обязан принять товар и при необходимости провести экспертизу качества за свой счет.

Можете самостоятельно ознакомиться с данной статьей по ссылке там указаны все ваши права и действия при обнаружении недостатков товара

источник :http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

Сначала подается письменная претензия продавцу где излагаете свои требования(уменьшение цены, обмен на другое или расторжение договора) При отказе уже подается заявление в суд